Основатель Base анонсировал запуск собственного токена


			Основатель Base анонсировал запуск собственного токена

  • Джесси Поллак планирует запустить «монету создателя» jesse.
  • Ранее его раскритиковали за поддержку активов с низкой капитализацией и сомнительной ценностью.
  • Поллак считает, что подобные токены важны для связи творцов с их аудиторией.

Основатель Base Джесси Поллак анонсировал запуск токена jesse. Он также предупредил о риске фишинга, призвав пользователей соблюдать осторожность.

1/ IMPORTANT NOTE: $jesse is launching on @baseapp from my account jesse.base.eth — up to and after the launch, I expect people trying to impersonate me and $jesse.I’ll share all updates on $jesse directly on X and the base app and you should be careful about anything you see… https://t.co/7NSwF7dyUj

— jesse.base.eth (@jessepollak) November 19, 2025

Согласно анонсу, выход токена ожидается в 09:00 утра PST (19:00 по Киеву) 20 ноября 2025 года в приложении Base App. Биржа Coinbase запустила его в середине июля 2025 года.

Судя по всему, этот шаг является частью формирования в сети Base так называемой экономики творцов. По словам Поллака, целью разработчиков является передать все инструменты, включая монетизацию, в руки создателей и их поклонников.

READ  RLUSD от Ripple получает импульс благодаря расширению Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) списка одобренных токенизированных залоговых активов

На момент написания неизвестно, является ли токен частью некоего более масштабного проекта и какой ценностью он обладает. На вопрос одного из комментаторов о том, почему людям стоит инвестировать в него, ведь ранее Поллак уже продвигал несколько активов, он ответил следующее:

«”Монеты контента” отслеживают краткосрочное внимание. “Монеты создателей” отслеживают долгосрочную ценность контента. Вместе они создают маховик, который возвращает право собственности, контроль и преимущества в руки создателей и их подписчиков. С jesse мой маховик будет завершен».

Ранее Поллак столкнулся с критикой на фоне продвижения токенов на площадке Zora. Криптодетектив ZachXBT посоветовал ему осторожно делиться информацией о том или ином активе с аудиторией, поскольку это может привести к потерям.

До этого команда Base провела эксперимент с запуском токена Base is for everyone. В сообществе указали на признаки инсайдерской торговли и неэтичность подобной инициативы.

Получайте свежие крипто-новости в нашем Телеграме >>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получайте  крипто - новости первым в нашем ТГ - канале

X